Похороны Сергея Магнитского. Фото с сайта rferl.org
  • 11-11-2013 (17:11)

Мосгорсуд отказал семье Магнитского в жалобе на действия судьи Тверского суда

update: 11-11-2013 (17:12)

Московский городской суд отклонил жалобу адвоката матери умершего в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского на отказ судьи Игоря Алисова рассматривать жалобу в отношении заместителя Генерального прокурора России Виктора Гриня. Об этом 11 ноября сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

В жалобе адвокат Горохов утверждает, что Алисов, будучи судьей Тверского суда Москвы, отказался рассматривать его жалобу на действия Гриня, который подписал заключение об отсутствии нарушений в действиях оперативно-следственной группы МВД, занимавшейся делом Магнитского.

Адвокат просил Мосгорсуд отменить постановление Алисова, направить в квалификационную коллегию судей материалы в отношении него, а также вернуть на рассмотрение в суд жалобу на действия замгенпрокурора.

Напомним, судья Игорь Алисов вынес погибшему в СИЗО Сергею Магнитскому обвинительный приговор. В августе Игорь Алисов был повышен указом Президента Владимира Путина до статуса судьи Мосгорсуда, где теперь будет слушаться жалоба на его действия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Сергей Магнитский скончался в московском СИЗО "Бутырка" в ноябре 2009 года. По данным Генпрокуратуры, смерть арестованного, которому было 37 лет, наступила от сердечно-сосудистой недостаточности. Защитники покойного настаивали и настаивают, что уголовное преследование было незаконным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-02-2018 (20:05)

Латвия запретила въезд 49 иностранцам из аналога "списка Магнитского"

  • 12-01-2018 (19:57)

Литва запретила 49 россиянам въезд в страну по "закону Магнитского"