Довыпендривались карлики с Украиной.

Только что прочел: "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратил закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК." Это раз.

А вот и два: "В Украине запасов газа хватит на зиму, но в 2014 году "Нафтогаз" не будет закачивать газ в подземные хранилища газа (ПХГ) для нужд "Газпрома". Однако, российская монополия может рассчитывать на выкуп газа в "Ostchem", который она продала ему по 260 долларов за тысячу кубометров ".

Вова с Миллером ваще малайцы!!! Долг Украина будет выплачивать не спеша, денег за поставки газа не будет, стратегические запасы газпромовского газа украинцы начали пользовать. При этом они заявляют: "Мы будем подходить с точки зрения обеспечения собственной коммунальной сферы, а обеспечение поддержки в пиковые режимы транзита для "Газпрома" — это уже будет задача, которую мы будем выполнять факультативно".

По-моему это пять!!! Упереться как бараны в старый контракт, потерять постоянного покупателя, фактически потерять стратегические запасы газа и получить непонятки с оплатой миллиардного долларового долга. Как это по-путински.

Я не удивлюсь, если в договоре аренды Севастополя украинские юристы в течение месяца найдут массу противоречий с нормами права ЕС. Если это произойдет можно будет говорить о полной победе путинского гения.

Уря, таварисчи!!!

Валерий Назаров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены