Дмитрий Павлюченков. Фото из фейсбука Евгения Левковича
  • 12-11-2013 (15:36)

Свидетель по делу Политковской пожаловался на угрозы

update: 12-11-2013 (15:44)

Бывший сотрудник правоохранительных органов Дмитрий Павлюченков, проходящий свидетелем по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, пожаловался во время заседания в Мосгорсуде на угрозы в его адрес. Об этом 12 ноября сообщает РАПСИ.

"Я хочу сделать заявление о постоянных угрозах в мой адрес", — заявил он.

В заявлении он указал, что его сокамерники, встречавшиеся в автозаке с подсудимыми, передавали ему их слова о том, что "если я раскрою свой рот об их причастности к убийству Анны Политковской и Пола Хлебникова, то мои родственники поплатятся своим здоровьем".

Судья посоветовал ему обратиться с таким заявлением в правоохранительные органы, а не в суд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом на вопросы Павлюченков отвечать отказался, так как в суде не было его адвоката. Из-за этого заседание было перенесено на 14 ноября. 

В настоящее время по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской проходят пятеро обвиняемых: братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, Сергей Хаджикурбанов и Лом-Али Гайтукаев. Павлюченков участвует в судебных заседаниях в качестве свидетеля.

Ранее он признал свою роль в организации убийства Политковской, а также дал показания против других подсудимых. Дело в отношении него было выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке. Мосгорсуд приговорил его к 11 годам заключения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов