"Государственная дума в первом чтении приняла президентский законопроект о поправках к Конституции по объединению Высшего арбитражного и Верховного судов", — сообщает "Газета.Ru".

А там между первым и вторым, а, затем, и третьим чтениями, одобрения этого закона Советом Федерации и его подписанием диктатором перерывчик, как говорится, небольшой.

И направится ручной премьер-министр диктатора Дмитрий (в просторечии — Димон) Медведев возглавлять новообразованный Верховный арбитражный суд.

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!", — такие слова вложил в уста своего героя Воланда М.А. Булгаков. Смертны и слесарь, и министр, и даже "несменяемые" диктаторы. В последнее время частенько возникают слухи, что состояние здоровья российского "несменяемого" хреноватенькое. А ведь, как говорится, "дыма без огня не бывает". И путинские хотят обезопасить "все, что нажито непосильным трудом". Но гарантом этого будет отнюдь не Димон...

В конце октября 2013 года члены Совета Федерации предложили Путину назначить первым вице-премьером видного тувинского военачальника Сергея Шойгу. Ну а, на самом деле, может быть, и повыше, ведь место премьер-министра, по всей видимости, освобождается.
 

Видный тувинский военачальникСогласно российской Конституции, если президент страны не может выполнять свои обязанности, или отправится в те места, откуда возврата уж нету, то исполнять обязанности президента будет премьер-министр. Ну а там от ио до президента путь не долог. И только попробуйте потом отрицать решающий вклад тувинской конницы в победу в ВОВ...

Алексей Фриман

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены