Сергей Кривов. Фото из фейсбука Дмитрия Борко.
  • 13-11-2013 (09:19)

Адвокат просит Минздрав проверить здоровье обвиняемого по "болотному делу" Кривова

update: 13-11-2013 (13:59)

Адвокат обвиняемого по "болотному делу" Сергея Кривова просит Минздрав проверить состояние здоровья своего 52-летнего подзащитного, поскольку голодовка объявленная Кривовым в знак протеста против процессуальных нарушений со стороны суда длится уже 55 дней.  Об этом 12 ноября сообщает Интерфакс.

Адвокат сообщил о своих опасениях за жизнь обвиняемого на линию Минздрава и попросил оказать ему помощь.

"Кривов голодает с 19 сентября и голодовку прекращать не собирается, несмотря на уговоры. Он пьет воду. Все продукты у него отобраны.

Его перевели в одиночную камеру еще несколько недель назад", — рассказал адвокат обвиняемого Вячеслав Макаров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Макаров также отмечает, что посещать Кривова может только защита по разрешению суда, родственники доступа к общению с обвиняемым не имеют и не могут уговорить его прекратить акцию протеста.

"31 октября у Кривова была справка от врача, в которой значилось, что он держит голодовку, а 7 ноября медики указали лишь, что в суд он следовать может. К нему приходила комиссия, состава которой мы не знаем, которая провела внешний осмотр и больше никаких процедур назначать не стала", — пояснил Макаров.

Кривов требует, чтобы ему своевременно предоставлялись протоколы судебных заседаний, которые часто приходят с опозданием, также подсудимый добивается, чтобы было обеспечено законное право на заявление ходатайств и созданы условия для участия подсудимых в процессе, поскольку на данный момент большая часть слов, сказанных обвиняемыми расслышать невозможно.

Напомним, 52-летний кандидат физико-математических наук Кривов обвиняется в избиении сотрудника ОМОН во время разгона мирной акции 6 мая 2012 года на Болотной площади. Сам Кривов уже не раз сообщал о том, что сам был избит "потерпевшим" Алгуновым. Соответствующее заявление Кривов подал в Следственный комитет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах