МГУ Фото: geogr.msu.ru
  • 13-11-2013 (18:49)

Преподаватели МГУ попросили Путина остановить увольнения в вузе

update: 13-11-2013 (18:51)

Преподаватели и научные сотрудники Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова направили Владимиру Путину открытое письмо с просьбой остановить волну массовых увольнений в вузе. Письмо было опубликовано 13 ноября на сайте "Университетская солидарность".

По словам работников, руководство МГУ не получило от правительства средств на повышение зарплат сотрудникам, как это предусматривалось президентским указом. 

Именно поэтому университет вынужден увольнять преподавателей, чтобы в рамках выполнения требований указа повысить зарплаты оставшимся.

Авторы просят Путина "вернуть на работу всех сотрудников, уволенных с июня 2013 года в рамках кампании по "оптимизации" кадрового состава" и "разморозить" свободные ставки для приема на работу в университет молодых сотрудников".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что с июля 2013 года президент возглавляет попечительский совет МГУ.

Напомним, 18 октября на заседании попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета глава правительства  Дмитрий Медведев заявил, что несмотря на текущие финансовые сложности, властям удалось найти деньги на поддержку МГУ и СПбГУ: из федерального бюджета выделено 5 миллиардов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого