Конституция. Фото: vmdaily.ru
  • 14-11-2013 (08:31)

В Кремле появится совет по совершенствованию Конституции

update: 14-11-2013 (14:44)

При президенте появится особый Конституционный совет, который займется совершенствованием основного закона страны. Об этом 14 ноября пишут "Известия".

По информации издания, в своем ежегодном послании к Федеральному собранию, которое он огласит 12 декабря, президент уделит большое внимание Конституции и ее роли в государстве. 

Также в послании речь пойдет о том, что если и нужно будет менять текст Конституции, то это следует делать очень мягко и осторожно.

Как утверждает источник издания, речь пойдет не о смене основополагающих принципов Конституции, а об уточнении определенных норм для совершенствования отрасли права в государстве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил "Известиям", что конституционный блок действительно будет содержаться в послании, но подробностей рассказывать не стал. Песков также сообщил, что поручение президента о создании Конституционного совета формируется.

Напомним, что перед оглашением ежегодного послания Путина в 2012 году СМИ писали о том, что послание президента создали в обстановке секретности сотрудники его администрации и что написание документа курировал лично глава администрации Сергей Иванов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост