Полиграф, детектор джи. Фото: avtoradio.ru
  • 14-11-2013 (09:46)

Руководство МВД будут проверять на детекторе лжи

update: 14-11-2013 (10:22)

Глава МВД Владимир Колокольцев внес изменения в приказ "О некоторых вопросах назначения на должности в органах внутренних дел и увольнения со службы сотрудников", согласно которому теперь всем руководителям, начиная от рядовых патрульных и заканчивая начальниками отделений МВД при приеме на работу или при повышении в должности придется пройти собеседование с использованием полиграфа. Об этом 14 ноября пишут "Известия".

По информации источников издания в силовом ведомстве, нововведения прежде всего связаны с желанием Колокольцева истребить коррупционную составляющую внутри ведомства, которая наносит сильный имиджевый ущерб для МВД.

В пресс-службе МВД газете пояснили, что предложение о прохождении собеседования на полиграфе принято в целях тщательного изучения личных и деловых качеств сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Министерство внутренних дел разработало программу обеспечения общественного порядка и противодействия преступности. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чиновники попытаются минимизировать последствия от реформирования ведомства. Как указано в проекте программы, недавняя реформа МВД лишь усугубила проблемы ведомства.

В марте 2011 года вступил в силу закон "О полиции". Он предусматривал переименование ведомства, переаттестацию его работников и усиление общественного контроля над ними.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штрафу по уголовному делу о повторной дискредитации армии

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность