Суд
  • 15-11-2013 (09:38)

В Приморье осудили полицейского, похитившего и убившего двух человек

update: 15-11-2013 (12:12)

В Приморье суд вынес обвинительный приговор бывшему полицейскому и двум его сообщникам, которые похитили и убили двух человек. Об этом 15 ноября сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю.

Экс-полицейский Павел Ковшарь приговорен к 21 году лишения свободы в колонии строго режима, его подельники — к 21 и 14 годам.

По данным следствия, 7 февраля 2012 года обвиняемые похитили двух мужчин 25 и 23 лет и отвезли их в дачный дом. После убийства одного похищенного и неудавшейся попытки получения выкупа был убит и второй похищенный. Позже преступники сожгли тела на территории дачного дома.

Четвертый фигурант дела, непосредственный исполнитель и организатор убийств Алексей Штефан в настоящее время находится в федеральном розыске.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, в сентябре сотрудник ФСКН России по Челябинской области стал фигурантом двух уголовных дел. Сначала офицер использовал свое служебное положение для разрешения личной ситуации, а в ходе следствия выяснилось, что он фабриковал улики.

По версии следствия, 5 июня 2013 года в Троицке наркополицейский силой затолкал подругу жены в автомобиль и отвез ее в городской отдел ФСКН, где удерживал, пытаясь выяснить, где живет его бывшая жена с ребенком, которая после развода уехала из города. Затем он отвез женщину на кладбище, чтобы попугать, и оставил там. Женщина обратилась к следователям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела