Генерал Сергей Жиров. Фото: "Коммерсант"
  • 15-11-2013 (09:46)

Чиновника Минобороны обвинили в мошенничестве на 57 млн рублей

update: 15-11-2013 (12:18)

Бывшего директора департамента планирования и координации материально-технического обеспечения Минобороны генерала Сергея Жирова обвинили в мошенничестве на 57 млн рублей. Об этом 15 ноября пишет "Коммерсант".

Военный следственный отдел Следственного комитета по ракетным войскам стратегического назначения предъявил генералу обвинение в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

Его бывшего подчиненного полковника Юрия Соболева и директора ООО "Рифей" Юрия Бендорша обвинили в мошенничестве.

По версии следствия, обвиняемые являлись участниками крупного мошенничества с бюджетными средствами при очистке от загрязненного грунта территории Мелитопольской дивизии ракетных войск стратегического назначения в Кировской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ноябре 2011 года ООО "Рифей" заключила с Минобороны контракт на очистку от нефтезагрязненного грунта так называемого озера Мазутное на территории войсковой части №44200. Согласно ему, остатки залитой мазутом земли, которую до этого очищали несколько лет, нужно было пережечь в специальной установке, однако понимая, что до конца года он с работами не справится, предприниматель просто организовал вывоз испорченного грунта за пределы части и свалил его на земли сельскохозяйственного назначения.

Напомним, что в октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:31)

Правозащитника Игоря Нагавкина освободили от наказания

  • 23-04-2024 (13:51)

Издательство АСТ решило прекратить продажи романа Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь"

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских