Гринпис. Фото: takro.uz
  • 15-11-2013 (14:05)

Глава СПЧ считает, что активистам Гринпис в ближайшее время изменят меру пресечения

update: 17-11-2013 (14:09)

Глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов приветствует решение перевести арестованных членов экипажа судна Гринпис Arctic Sunrise из Мурманска в Петербург. Он считает, что в ближайшее время им будет изменена мера пресечения. Об этом 15 ноября сообщает Интерфакс.

"Я полагаю, что очень правильно, что их перевели в Санкт-Петербург. Я полагаю, что в ближайшее время все-таки их судьба будет решена положительно", — сказал Федотов.

По его словам, сейчас вопрос об изменении меры пресечения вправе решить Следственный комитет России. По этому поводу СПЧ уже обращался к руководителю Следственного комитета, напомнил Федотов.

"Я думаю, что перевод их в Петербург как раз является подготовкой к изменению меры пресечения. И можно спокойно эту тему будет "спустить на тормозах", — отметил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что несколько активистов Гринпис пытались провести акцию против добычи нефти в Арктике на платформе "Приразломная" в Печорском море. Российские правоохранители задержали всех участников экспедиции, кто был на судне, — 30 человек, в том числе капитана, кока, врача, фотографа и других. Судно было транспортировано в Мурманск. Международный трибунал ООН по морскому праву начал рассмотрение заявления Нидерландов, под флагом которых ходило судно, о его захвате.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета