Недавно в интернете стали доступны материалы, еще раз иллюстрирующее чудовищность российских нравов и цинизм ее псевдо-правоохранительной системы.  Как пишет Олег Лурье, 4 октября, 2013, в Воркуте, авторитетный бизнесмен сбил двух пешеходов, мужчину и женщину. Женщина упала на проезжую часть. Увидев, что та еще жива, бизнесмен решил избавиться от свидетельницы и добить ее. Он пару раз проехался по ней своим внедорожником BMW, a потом отправился дальше. Смотрите и ужасайтесь:

 

Через пару дней его арестовали, а еще через три — отпустили. Стражи порядка определили, что ущерб, нанесенный жертве, слишком незначителен: перелом костей таза, ребер, сотрясение мозга и прочая мелочь. Полтора месяца несостоявшийся убийца гулял по городу, и не просто гулял, а умудрялся угрожать женщине за то, что попортила ему BMW своими ребрами. После того, как видео с ДТП выложили в рунете, Следственный Комитет решил все-таки возбудить уголовное дело.

Предугадать его исход — легко. В 2012 г. Валерий Копчук, следователь из Пятигорска, будучи пьян, зверски протаранил своим "Фольксвагеном" Карину Галоян, перекинув ее через машину (видео — выше ИЛИ здесь).


Женщина умерла. Следственный Комитет опять-таки честно возбудил дело, а суд наказал убийцу лишением водительских прав на 1 год и еще 2 годами тюремного заключения условно. Об этом соломоновом решении комитет гордо сообщил на своем сайте : мол, глядите, мы и своих следаков покарать можем, если те виноваты; а еще говорят, что у нас якобы коррупция.

Женщина в Воркуте осталась жива, так что бизнесмен может ожидать более мягкого наказания, чем Копчук. Но дело даже не в них. Если в чиновничьей братии остались еще здравомыслящие люди, то у меня к ним просьба: внимательно посмотрите оба этих видео и скажите — неужели страшные безнаказанные акты членовредительства и убийства не оскорбляют чувств российских верующих? Ведь жизнь — божественный дар, чудо, и заповедь "не убий" всевышний передавал еще через Моисея.

Но вот вам другое чудо: убийцы идут из зала суда домой пить водку, а девушки, потанцевавшие 1 минуту в храме, идут в наручниках в лагеря. И народ безмолвствует. Паства молчит в тряпочку, а пастырь тряпочкой глаза покрывает. И представители церкви над этим кошмаром на дорогах и несправедливостью в судах не негодуют: главное, что никто не плясал рядом с амвоном. И протоиереи не комментируют происходящее. И представители власти не распространяются на эту тему. И никто не заказывает Аркадию Мамонтову разоблачительных фильмов. И ни Проханов, ни Шевченко, ни Соловьев, ни Валерия, ни Ваенга, ни Михалков не возмущаются. Ничьи чувства не затронуты. Аллилуйя!

В жуткие времена мы живем, господа.

Леонид Сторч

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены