Мобильный телефон, бомба. Фото: dkvartal.ru
  • 18-11-2013 (11:19)

В Татарстане обезврежены две самодельные бомбы

update: 18-11-2013 (11:58)

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову доложили об обнаружении на территории республики двух самодельных взрывных устройств. Оба они были обезврежены. Об этом 18 ноября сообщается на сайте правительства республики.

"Руководители правоохранительных структур доложили об обнаружении и обезвреживании самодельных взрывных устройств в Алексеевском районе республики и в городе Нижнекамске. По этим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие", — говорится в сообщении.

Минниханов дал указание усилить работу по обеспечению безопасности граждан, особо опасных объектов, предприятий экономики и народного хозяйства, отмечает пресс-служба.

Напомним, 24 октября 2012 года в Казани сотрудники ФСБ провели спецоперацию по пресечению деятельности членов террористической группы,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

находящихся в федеральном розыске, Роберта Валеева и Руслана Кашапова. Во время контртеррористической операции погиб сотрудник ФСБ, накрывший своим телом бандита, приведшего в действие находившееся при нем взрывное устройство.

Накануне в ходе спецоперации в Казани сотрудники ФСБ уничтожили двоих преступников, которые обвинялись в покушении на убийство муфтия духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники