Учредительный съезд "Народного альянса". Фото: Алексей Бачинский
  • 18-11-2013 (15:01)

Суд признал законным отказ в регистрации партии Навального

update: 18-11-2013 (15:18)

Замоскворецкий суд признал законным отказ в регистрации партии оппозиционера Алексея Навального "Народный альянс". Об этом 18 ноября сообщил в "Твиттере" юрист Дмитрий Крайнев.

"Замоскворецкий суд после 5 минут раздумий отказал в признании незаконным отказа в регистрации первой партии Народный Альянс. Собственно с этими отказами все понятно — как можно быстрее "проходим" суды РФ — только с ЕСПЧ есть шанс регистрации независимой партии", — пишет Крайнев.

Отметим, накануне в Москве прошел съезд "Народного альянса", на котором делегаты единогласно проголосовали за создание партии "Народный альянс" и приняли устав партии, оставшийся без изменений по сравнению с предыдущим вариантом. Председателем партии был избран Алексей Навальный.

Напомним, Министерство юстиции приостановило государственную регистрацию партии, члены которой являются сторонниками оппозиционера Алексея Навального, из-за неточностей и противоречивых сведений. По данным ведомства, партия не представила все необходимые документы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса