Обыск. Фото: bkagarlitsky.livejournal.com
  • 19-11-2013 (14:35)

В Волгограде проходят обыски у членов "Народного альянса"

update: 19-11-2013 (14:58)

В Волгограде проходят обыски у сторонников Алексея Навального и незарегистрированной партии "Народный альянс", лидером которой он является. Об этом 19 ноября сообщается на странице волгоградского отделения партии "Народный альянс" в социальных сетях.

Как сообщается, обыски прошли у председателя регионального партийного отделения Дмитрия Костикова. Также обыскать попытались дом родителей члена регионального совета партии Дениса Митина. В партии столь пристальное внимание связывают с прошедшим в Москве учредительным съездом. При помощи психологического давления правоохранительные органы наедятся сорвать учредительный съезд регионального отделения, считают партийцы. Также возможно, что обыски у Костикова и Митина стали реакцией на организованные ими пикеты в защиту политзаключенных и Алексея Навального, а также против коррупции и произвола.

"Приехал утром в Волгоград со съезда "Народного альянса". Внезапно узнаю, что у меня дома в 8 часов утра был обыск. Повод совершенно вымышленный: вроде как я знаком с каким-то террористом, причастным к взрыву в Красноармейском районе!" — рассказал Костиков.

"В 7 утра меня разбудил телефонный звонок, и взволнованный мамин голос сообщил, что неизвестные люди стучат в окно с требованием пустить их в дом и провести обыск. Дверь им так не открыли и в дом не пустили, и спустя полчаса своих безрезультатных требований они удалились", — прокомментировал Митин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 18 ноября, на следующий день после учредительного съезда, Замоскворецкий суд признал законным отказ в регистрации партии оппозиционера Алексея Навального "Народный альянс".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь