Мэрия Златоуста. Фото: nakanune.ru.
  • 21-11-2013 (10:53)

Суд Златоуста: Мэрия незаконно запретила сбор подписей на пикете

update: 21-11-2013 (11:32)

Златоустовский городской суд 19 ноября признал незаконным запрет администрации города на проведение пикетов за отставку мэра Вячеслава Жилина, сообщили 21 ноября корреспонденту Каспаров.Ru в общественном движении "Люди из стали", заявителе акции.

Оппозиционеры намерены добиваться компенсации морального ущерба

и направят заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности вице-мэра Златоуста Александра Рыбкина, который и подписал отказ в согласовании акций протеста под лозунгом "Жилин — пора в отставку!".

Напомним, общественные активисты подали уведомление о проведении с 29 октября по 3 ноября шести пикетов, на которых планировалось раздавать листовки и собирать подписи жителей за отставку главы города. Однако 27 октября Рыбкин запретил проведение акции,

Смотрите также
НОВОСТИ

сославшись на федеральный закон, якобы предписывающий участникам акции стоять неподвижно возле пикетируемого объекта.

В администрации Златоуста пока не определились со своей позицией по поводу судебного решения. По словам пресс-секретаря мэрии Натальи Алексюк, юристы ведомства намерены сначала получить на руки решение суда, а затем уже принимать решение: оспаривать его в апелляционной инстанции или проигнорировать победу оппозиции.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар