Всем известно, что наша судебная система — безукоризненная, а судьи в стране — кристально честные люди. Кто думает иначе, тот негодяй, подлец и… агент госдепа…

Стоило волгоградскому правозащитнику Александру Сиволобову усомниться в порядочности зампреда Волгоградского облсуда Сергея Чаркина, как на него тут же завели уголовное дело. И вынесли обвинительный приговор. Кто бы сомневался! О том, как в Волгограде принимаются судебные решения, откровенно рассказала судья Татьяна Мирошникова. Осенью прошлого года, к примеру, Мирошникова рассматривала уголовное дело об организаторах игорных лохотронов. Перед самым финишем судебного процесса к судье пришел "курьер" от Чаркина и потребовал, чтобы подсудимым было назначено условное наказание.

Судья Дзержинского районного суда Волгограда Татьяна Мирошникова

Мирошникова ослушалась. И вскоре получила предупреждение, а вскоре … перестала быть судьей. Вполне логичный сценарий развития событий. Зачем нужны судьи, которые самостоятельно выносят приговоры? От них одна морока. Из-за них рушится управляемость судебной системы…



Запред Волгоградского облсуда Сергей Чаркин уже давно доказал, что способен держать в ежовых рукавицах судебную систему области. Скоро он возглавит облсуд. У него подходящая биография, прекрасные рекомендации…. Когда Чаркин займет кабинет председателя облсуда, в Волгоградской области наступит время благодати. В этом можно не сомневаться. А у кого есть сомнения, тот негодяй, подлец и… агент госдепа

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены