Илья Фарбер. Фото: kp.ru
  • 21-11-2013 (19:30)

Тверской суд повторно рассмотрит жалобы на приговор Фарберу 11 декабря

update: 22-11-2013 (12:26)

Тверской областной суд назначил на 11 декабря рассмотрение апелляционных жалоб на приговор бывшему директору сельского дома культуры Илье Фарберу, осужденному на семь лет и один месяц лишения свободы. Об этом 21 ноября сообщает РАПСИ.

Ранее Тверской областной суд вернул в Осташковский городской суд дело бывшего директора сельского дома культуры Ильи Фарбера

из-за поступления дополнительных жалоб: апелляционной жалобы от одного из адвокатов и замечаний самого Фарбера на протокол судебного заседания.

Стоит отметить, что ранее прокуратура попросила прекратить уголовное преследование Фарбера по одной из статей, "Превышение должностных полномочий",

По теме
НОВОСТИ

и приговорить его к пяти годам колонии строгого режима по статье о получении взятки. В качестве дополнительного наказания прокуратура просила назначить Фарберу штраф.

Напомним, суд приговорил Фарбера к семи годам и одному месяцу колонии строгого режима и обязал выплатить штраф в размере трех млн рублей. Преподаватель не признал себя виновным, сообщив, что не вымогал взятку, а пытался, согласно договоренности с подрядчиком, вернуть собственные средства, вложенные в ремонт клуба.

В связи с приговором учителя в России прошли массовые протестные акции.

Президент России Владимир Путин в интервью назвал ситуацию с приговором Илье Фарберу "вопиющей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия