ТАСС уполномочен заявить:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Фигуранты уголовного дела об инциденте на платформе "Приразломная", являющиеся гражданами других государств, не могут выехать из России, пока не завершится следствие. Об этом сообщила в четверг ИТАР-ТАСС представитель управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Большинство из 30 фигурантов дела петербургские суды на этой неделе решили отпустить из-под ареста, под которым они находились 2 месяца, сменив меру пресечения на залог. Первые арестованные уже вышли на свободу.

"Они не могут выехать, пока окончательно не будет решен вопрос в рамках уголовного дела",  сказала представитель УФМС. Она также сообщила, что сейчас решается вопрос об основаниях для нахождения в России активистов, которые были доставлены в страну без обычных визовых процедур. "В отношении них принимаются решения о постановке на миграционный учет",  добавила представитель управления. По ее словам, принимающей стороной для них становятся гостиницы.

ОТСЮДА

Вот это да. Людей насильно втащили на территорию РФ и теперь не выпускают. Чем отличается от случая Развозжаева?

Развозжаев хотя бы гражданин РФ, а тут похищены иностранцы.

Путин не в курсе, что во Всеобщей декларации прав человека есть статья 13: "Каждый человек имеет право покинуть любую страну мира, включая родную страну"?

Ну вот зачем он нарывается?

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены