Лукин Фото: rossia.su
  • 22-11-2013 (18:21)

Владимир Лукин попросил суд освободить голодающего Кривова от заседаний

update: 22-11-2013 (19:14)

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин обратился в Замоскворецкий суд Москвы, где проходят слушания по "болотному делу", с просьбой на неделю приостановить судебные заседания с участием фигуранта дела Сергея Кривова. Об этом 22 ноября сообщается на сайте омбудсмена.

"Состояние здоровья Кривова С.В. в настоящий момент критическое, возможно будет начато принудительное искусственное кормление. Голодовка Кривова может привести к необратимым изменениям в его организме и ставит под угрозу его жизнь", — говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим уполномоченный обратился к председателю Замоскворецкого районного суда "с просьбой рассмотреть возможность приостановления судебных заседаний с участием Кривова на неделю".

Отметим, что одним из условий отказа от голодовки является освобождение Кривова от участия в судебных заседаниях на неделю.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Кривов голодает в знак протеста против действий судьи, которая, по мнению обвиняемого, мешает ему знакомиться с материалами дела. Ранее политзаключенный уже держал голодовку 40 дней и вышел из нее 25 января. Кривов тогда отказался от еды в знак протеста против незаконного заключения в СИЗО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской

  • 24-04-2024 (16:30)

Издательство "Эксмо" решило снять с продажи роман Брендона Тейлора "Настоящая жизнь"