Сергей Кривов. Фото из фейсбука Марии Бароновой
  • 22-11-2013 (20:33)

ФСИН: Кривов прекратил голодовку

update: 22-11-2013 (20:34)

Обвиняемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве Сергей Кривов прекратил голодовку. Он помещен в больницу СИЗО для реабилитации. Как сообщает 22 ноября Интерфакс, об этом заявил официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

"Сегодня Кривов написал заявление о прекращении голодовки, после этого был помещен в медицинский стационар СИЗО-1 ("Матросская тишина") под постоянное наблюдение врачей", — сказал он.

Адвокат Кривова Вячеслав Макаров подтвердил информацию о прекращении его подзащитным голодовки.

"Мы все рады, если он действительно прекратил голодовку", — сказал защитник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, Кривова посетили в СИЗО члены президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин и Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Ранее уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин обратился в Замоскворецкий суд Москвы, где проходят слушания по "болотному делу", с просьбой на неделю приостановить судебные заседания с участием фигуранта дела Сергея Кривова. Одним из условий отказа от голодовки является освобождение Кривова от участия в судебных заседаниях на неделю.

Накануне защита Кривова сообщила о том, что начальство СИЗО "Матросская тишина" отказалось предоставить Кривову возможность не посещать суд во время первой недели выхода из голодовки.Начальник медсанчасти СИЗО Батулина заявила, что никаких показаний, чтобы на неделю освободить Кривова от посещений суда, нет.

Кривов просил дать ему возможность не ходить в суд, поскольку выход из голодовки может быть только постепенным и щадящим, первое время голодающему необходимо получать исключительно жидкое питание с определенной периодичностью и под надзором врачей. В противном случае окончание голодовки может иметь самые тяжелые последствия для здоровья и нести угрозу жизни. 

Два раза подряд Никишина отказалась пустить к голодающему врачей скорой помощи. Вчера судья отказала ему в праве быть обследованным в независимом медицинском учреждении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники