Автомобиль Audi A8 (garage97.ru)
  • 22-11-2013 (21:53)

Депутаты приняли в первом чтении законопроект об ограничении стоимости авто для чиновников

update: 22-11-2013 (21:53)

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий предельную стоимость автомобилей чиновников всех уровней при покупке и аренде в 3 млн рублей. Об этом 22 ноября пишет ИТАР-ТАСС.

Ограничение не будет распространяться на легковые машины, "к которым предъявляются особые технические требования, связанные с целями их использования".

Цель поправок — повысить эффективность расходования бюджета и средств отдельных видов юридических лиц.

Один из авторов поправок глава центральной ревизионной комиссии ОНФ Вячеслав Лысаков дал понять, что решение Госдумы лишь начало работы над документом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"К второму чтению есть необходимость подправить определенные вещи, и это будет сделано с учетом мнений региональных активистов ОНФ", — заявил он. 

Кроме того, предполагается, что следующим шагом может стать разработка "своеобразной табели об автомобильных рангах", которая установит предельную стоимость для автомобилей госслужащих в зависимости от занимаемой должности.

Напомним, что авторами инициативы выступили в июле этого года депутаты от "Единой России", представляющие Общероссийский народный фронт.

Ранее инициатива Алексея Навального о запрете чиновникам покупать автомобили дороже 1,5 миллионов рублей набрала 100 тысяч голосов на сайте "Российская общественная инициатива", с 5 апреля по 10 июля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение