Социальный марш. Фото: vk.com/mos.protest
  • 25-11-2013 (12:07)

В Москве пройдет марш "За права москвичей"

update: 25-11-2013 (12:32)

Группа гражданских активистов подала в мэрию Москвы уведомление о проведении 7 декабря массовой акции за права москвичей. Об этом 25 ноября сообщает Интерфакс со ссылкой на страницу организаторов в Facebook.

"Уведомление о проведении Марша было направлено в правительство Москвы утром 25 ноября в установленные законом сроки", — говорится в сообщении.

Маршрут шествия запланирован по Сретенскому бульвару, далее по улице Большая Дмитровка с финишем на Тверской площади — напротив здания мэрии Москвы, где намечен митинг возле памятника Юрию Долгорукому. Организаторы предполагают участие в марше 5 тысяч человек.

Как сообщается, социальный марш проводится по инициативе гражданских активистов, к участию в акции будут приглашены представители всех оппозиционных организаций, а также различных инициативных групп.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По замыслу организаторов, в ходе акции "граждане озвучат жесткую критику проводимой мэром Собяниным и правительством Москвы политики, предъявят властям требования по решению основных городских проблем,

а также начнут процесс формирования списка "народных кандидатов" на грядущих в 2014 году выборах депутатов Мосгордумы".

"О поддержке Марша уже заявили движения "Солидарность", "Московский совет", Левый фронт, "Московские переселенцы", "Жилищная солидарность", Совет рабочих Москвы, профсоюз "Учитель", ведутся переговоры с КПРФ, "Справедливой Россией", партией "Яблоко", — говорится в сообщении.

Напомним, в марте в Москве уже проходил аналогичный "Социальный марш", посвященный проблемам в социальной сфере. Он собрал не менее пяти тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами