Конституция. Фото: vmdaily.ru
  • 29-11-2013 (09:04)

Единороссы хотят исключить из Конституции запрет на госидеологию

update: 29-11-2013 (11:23)

Депутат от фракции "Единая Россия" Евгений Федоров подготовил предварительный проект закона о поправках в Конституцию, одна из которых касается исключения пункта о запрете госидеологии. Об этом 29 ноября пишут "Известия".

Другое изменение предполагает отказ от общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы России. Третье изменение касается второй главы Конституции "Права и свободы человека и гражданина".

Также планируется вписать в законопроект еще несколько изменений основного закона страны. Документ будет готов к середине декабря и тогда же представлен на всеобщее обсуждение.

Эксперты считают, что эти изменения фактически приведут к принятию новой Конституции и отбросят страну на десятилетия назад.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, столь фундаментальные изменения — модификация 1-й главы Конституции — возможны только по результатам всеобщего референдума.

Напомним, что последние изменения в Конституции касались продления срока президентства с 4 до 6 лет, которые были приняты думским большинством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный