Чиновники. Фото: spilka.bankrut.net
  • 29-11-2013 (17:22)

Депутаты орловского горсовета настаивают на своих будущих пенсиях в 70 тысяч рублей

update: 29-11-2013 (18:02)

В Орле 28 ноября состоялось общественное обсуждение протеста прокурора, настаивающего на отмене положения о дополнительном социальном обеспечении депутатов горсовета, сообщил 29 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

Горсовет разработал положение, согласно которому работающие на постоянной основе депутаты при выходе на пенсию смогут получать ее в сумме 70 тысяч рублей.

Кроме этого, им и функционерам из мэрии положено бесплатное санаторно-курортное лечение, премии к праздникам и другим датам, материальная помощь. Это решение вызвало широкое обсуждения в СМИ и Интернете. Около 120 гражданских активистов подписали обращение в прокуратуру, после чего прокурор Советского района принес протест на положение "О порядке назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения". В нем говорится о

неэффективности положения в связи с тем, что бюджет города имеет большой дефицит.

Смотрите также
НОВОСТИ

Обсуждение этого протеста и произошло на открытом заседании одной из комиссий горсовета. Среди собравшихся были депутаты, сотрудники мэрии и общественники, которые поддержали позицию прокурора. Чиновники в основном хранили молчание, однако депутаты не могли сдержать эмоций, заявляя об ущемлении прав коллег, работающих на освобожденной основе. Никакого решения принято не было, горсовет заявил о необходимости дальнейших обсуждений вопроса, но уже не такой широкой аудиторией.

Отметим, что и депутаты Орловского облсовета не отстают от коллег из города. В повестку очередного заседания внесен вопрос об увеличении зарплаты депутатам, работающим на освобожденной основе.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям