Михаил Савва (Фото: http://mvsavva.ru/)
  • 29-11-2013 (20:30)

В Краснодаре суд вновь продлил арест профессора-политолога Михаила Саввы

update: 29-11-2013 (20:30)

Первомайский районный суд Краснодара продлил еще на два месяца, до 30 января, срок ареста профессору-политологу Кубанского госуниверситета Михаилу Савве, обвиняемому в хищении. Об этом 29 ноября сообщает РАПСИ.

Стоит отметить, что срок содержания под стражей Саввы истекал 30 ноября, однако обвинение вышло с ходатайством о продлении ареста.

Ранее Краснодарский краевой суд признал законным решение первой инстанции о предыдущем продлении срока заключения под стражей.

Напомним, защита не раз просила суд изменить меру пресечения на "более мягкую".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Савва заявлял, что, если его выпустят из-под стражи, он не намерен скрываться от правосудия, поскольку хочет "доказывать свою невиновность".

Ранее Совет при президенте РФ по правам человека обратился в Генпрокуратуру с просьбой ходатайствовать перед судом об изменении Савве меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

ФСБ обвиняет Савву в хищении бюджетных денег, полученных его центром ЮРРЦ на социологическое исследование об отношении местных жителей к иммигрантам. Савва находится под стражей более полугода, ранее различные правозащитные организации признавали его политическим заключенным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники