• 30-11-2013 (12:51)

Проводивший акцию в Гааге нацбол пропал

update: 30-11-2013 (13:02)

В Гааге пропал сторонник "Другой России" Айо Бенес, проводивший накануне акции с требованием найти виновных в смерти Александра Долматова. Об этом 29 ноября сообщил в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" политический беженец из России Евгений Легедин 

По его словам, Бенес пропал после передачи им петиции с требованием наказать виновных в гибели Долматова в парламент Нидерландов и Международный суд в Гааге.

Третьим по счету учреждением, в котором Бенес намеревался провести акцию протеста, было Министерство юстиции Нидерландов. Однако никакой информации об этом в Интернете не появилось, а его мобильный телефон оказался отключен.

Также нет связи с двумя товарищами Бенеса, вместе с которыми он пикетировал парламент.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее "Другая Россия" потребовала от короля Нидерландов наказать виновных в смерти Александра Долматова и выплатить компенсацию его матери. В поддержку своих требований партия провела несколько акций. В частности, против короля Нидерландов Виллема-Александра и посольства страны в Лондоне.

Напомним, активист "Другой России" Долматов, по версии властей Нидерландов, покончил с собой в депортационной тюрьме для беженцев в Роттердаме. Оппозиционер покинул Россию, опасаясь уголовного преследования из-за участия в акции на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа