Плагиат. Фото: onlinesrv.ru
  • 30-11-2013 (17:04)

Министр правительства Москвы пообещал отказаться от ученой степени после проверки "Диссернета"

update: 02-12-2013 (11:09)

Министр правительства Москвы, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров пообещал обратиться в Высшую аттестационную комиссию с просьбой об аннулировании его защиты и диплома. Об этом 30 ноября сообщил на своей странице в Facebook активный участник сообщества "Диссернет" журналист Сергей Пархоменко.

По его словам, к нему после озвучивания информации о плагиате обратился сам Комиссаров, который в ходе личной встречи с журналистом признал правоту экспертов "Диссернета"

и пообещал обратиться в ВАК с просьбой об "аннулировании защиты его диссертации и признании выданного ему диплома кандидата экономических наук недействительным".

В обмен на это будет закрыт доступ к публикации экспертизы по делу Комиссарова на сайте "Диссернета".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пархоменко пообещал, что будут отправлены письма с предложением добровольно аннулировать неправомерно полученные дипломы об ученых степенях большой группе владельцев фальсифицированных диссертаций, защищенных в недавнее время.

Ранее "Диссернет" обнаружил плагиат в работах замминистра образования Александра Климова и еще пяти чиновников. 

В кандидатской диссертации Климова "Задачи анализа и синтеза типовых структур локальных и распределенных баз данных АИУС в сфере образования", защищенной в 2002 году, по данным борцов с плагиатом, 151 страница из 226 содержит "некорректные заимствования". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города