Декларация. Фото: evening-kazan.ru
  • 02-12-2013 (08:44)

Глав ФГУПов обязали отчитываться о доходах и расходах

update: 02-12-2013 (11:29)

Управление делами президента обязало директоров подведомственных унитарных предприятий (ФГУП) и государственных учреждений отчитываться о доходах и расходах. Об этом 2 декабря пишут "Ведомости".

"Отчитываться о доходах за себя, супругов и несовершеннолетних детей обязаны как действующие директора учреждений и предприятий управления делами, так и претенденты на эти должности,

первые должны сдавать декларации ежегодно до 30 апреля", — отмечает издание.

Действующие руководители ФГУПов и ФГУ, подведомственных управделами, также должны отчитаться о расходах, если сумма совершенной ими в прошедшем году сделки превышает совокупный доход семьи за предыдущие три года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Контролировать исполнение приказа намерен лично управляющий делами Владимир Кожин.

В приказе, опубликованном на специальном портале, отсутствует пункт об обязательной  публикации деклараций. Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков объяснил это тем, что декларациями будет заниматься сайт управделами.

Напомним, в августе глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что ревизия вскрыла ряд недостоверных отчетов, в том числе у госслужащих достаточного высокого уровня и силовиков. Никаких конкретных данных он не привел, сославшись на то, что нужно окончательно удостовериться в допущенных нарушениях. 

Ранее чиновники и депутаты неоднократно становились фигурантами скандальных разоблачений о незадекларированном имуществе. В частности, стало известно, что дочери мэра Москвы Сергея Собянина обладают несколькими дорогостоящими квартирами в Москве и Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет