C 1 декабря 2013 года проезд в общественном транспорте города Кемерово подорожал. Если раньше жители столицы Кузбасса за проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях платили 12 рублей, то с 1 декабря проезд стал стоить 14 рублей.

А 30 ноября 2013 г. в Кемерово проходила эстафета олимпийского огня — один из этапов всероссийского помешательства, называемым олимпиадобесием.

Fuckел по городу таскали? Таскали. Олимпийскому огню радовались? Радовались. А за радость то заплатить надобно.
 

Валуев, Fuckел и Йети
Из народного творчества

Но радовались то далеко не все кемеровчане. Кто-то из-за эстафеты олимпийского огня опоздал на работу, кому-то пришлось отложить свои дела, кто-то стоял на пешеходных переходах, ожидая, когда же милостиво разрешат перейти на другую сторону дороги..., — ведь улицы Кемерова были перекрыты.

Но платить, как ни странно, будут все: как те, кто радовался, так и те, кто нет. В олимпийском fuckеле что горит? А что горит в чаше с временным "вечным" огнем, которую зажгли на центральной площади Кемерова? Правильно, газ. А ведь "Газпром" то свои убытки найдет засчет кого компенсировать. На чем путешествуют по городам и весям России олимпиадобесные причиндалы? Правильно, на поезде РЖД. А господин Якунин найдет способ содрать себе на новое шубохранилище. Так что раскошеливайтесь, дорогие россияне.

Вот было бы хорошо, чтобы олимпиадобесические мероприятия проходили засчет олимпиадобесов: скинулись бы фанат олимпиады Путин, фанатка олимпиады Кабаева, олимпиадник Якунин, олимпиадобес Валуев... Но, к величайшему сожалению, это фантастика...

Алексей Фриман

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены