Кратов. Фото: РАПСИ
  • 04-12-2013 (11:21)

Суд не будет рассматривать жалобу матери Магнитского на приговор экс-замглавы "Бутырки"

update: 04-12-2013 (11:35)

Мосгорсуд отказался передавать для рассмотрения в суд кассационной инстанции жалобу представителя матери умершего в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского на оправдательный приговор в отношении экс-замначальника "Бутырки" Дмитрия Кратова. Об этом 4 декабря сообщает РАПСИ.

Ранее бывший замглавы СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратов, обвинявшийся в халатности по делу о гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского был оправдан Мосгорсудом.

Представитель матери аудитора обжаловал это решение, требуя вернуть дело на новое рассмотрение, однако суд отклонил его жалобу.

Напомним, аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов, скончался в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года, пробыв в заключении почти год.

По теме
НОВОСТИ

Его смерть вызвала широкий общественный резонанс. В качестве обвиняемой по делу о смерти Магнитского, помимо Кратова, проходила врач СИЗО Лариса Литвинова.

Однако Следственный комитет весной 2012 года прекратил уголовное дело в отношении Литвиновой в связи с изменениями УК РФ, согласно которым срок давности по инкриминируемой врачу статье был сокращен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина