Чем больше читаю глубокомысленные телеги россиян в ЖЖ, тем острее ощущение дурдома.

Какие-то злобные "укры" у них, какое-то замученные "бендеровцами" "малоросы" и просто русские, мечтающие присоединиться к РФ.

Хочется спросить, вы сами в Украине бывали? Людей там видели?

спокойные такие люди
доброжелательные
почти все двуязычные
у кого-то русский преобладает
у кого-то украинский
(врожденное двуязычие — это, кстати, колоссальный плюс
я им завидую, очень!)

В сторону России люди в Украине (независимо от этнической принадлежности и языка) смотрят, в первую очередь, с недоумением.
Потому что РФ — это очень странное и непонятное государство:
агрессивное, несправедливое, самодовольное, опасное
все у него на каком-то непонятном надрыве
кругом враги
то ли крейсер "Варяг", то ли Брестская крепость

Когда в РФ находишься этим ядом воздух пропитан — принюхиваешься и уже почти не замечаешь. А поживешь в Украине пару недель (а лучше месяцев), расслабишься и российское телевидение уже просто физически больно смотреть. Особенно новости. Я в Киеве на канале "Ностальгия" отвисал — больше ничего российского смотреть не мог.

И вот сейчас россиян почитал в ЖЖ и голова разболелась. Это ж ненормально: говорить о ЛЮДЯХ (живых, разных) и оперировать какими-то идиотическими абстракциями
"укры-шмукры". Брррр!!!

Не знаю, может быть и есть в Украине незамутненные идиоты, для которых их собственная страна — мрачная тюрьма народов, а РФ — сияющий град на холме. Я таких не только не встречал, но и вообразить не могу. Мне кажется нужно в РФ постоянно жить, чтобы такие телеги задвигать. Или это какие-то неуравновешенные фантазеры с пулей в голове...

P.S. В Египте прошлой зимой дети стихи читали со сцены (анимация, "Алло, мы ищем таланты!" и т.д.) Мальчик из Полтавы прочитал украинскую колядку, а потом еще одну. Хороший такой. Сзади слышу шипение россиян: "Он что по-русски не мог?! Совсем охренели хохлы!.."

Владимир Голышев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены