Юсуп Темерханов. Фото: kavpolit.com
  • 04-12-2013 (14:24)

Свидетель по делу об убийстве Буданова заявил о давлении со стороны следствия

update: 04-12-2013 (15:33)

Свидетель по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова Александр Евтухов в апелляционной инстанции в Верховном суде заявил, что на него оказывалось давление со стороны следствия. Об этом 4 декабря сообщает Интерфакс.

"На стадии предварительного следствия меня допрашивали два раза. Я прилетел 14 января из Новосибирска на суд в Москву, но

в аэропорту меня посадили в машину, отвезли в строну Сокольников, всю ночь меня допрашивали оперативники, потом они меня отпустили и сказали ни на один телефон, кроме одного, не отвечать", — рассказал он.

По словам свидетеля, оперативники допрашивали его по поводу адвоката Дарьи Трениной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Они спрашивали меня по поводу Трениной, спрашивали про подкуп. Я сказал, что те показания, которые я давал на следствии, те и собираюсь давать в суде", — сказал Евтухов.

Он также сообщил, что во время его второго визита в Москву на суд его также сопровождали оперативники. "Они опять вели разговоры за деньги, за Тренину. Они сказали, что я должен дать ложные показания", — пояснил мужчина.

Напомним, 7 мая Юсуп Темерханов, обвиняемый в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, был приговорен Мосгорсудом к 15 годам лишения свободы. Суд посчитал вину подсудимого доказанной и не нашел причин для снисхождения. В новом рассмотрении дела отказано. По мнению суда, убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений.

Фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне Юрий Буданов был застрелен 10 июня 2011 года во дворе дома в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий