"Партия 5 декабря". Фото: facebook.com
  • 04-12-2013 (17:19)

"Партия 5 декабря" обжалует отказ Минюста в регистрации

update: 04-12-2013 (18:25)

"Партия 5 декабря" направит в суд заявление, оспаривающее отказ Министерства юстиции в регистрации. Об этом 4 декабря Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

"В заявлении обоснована незаконность как отдельных "оснований" отказа, так и всей их совокупности,

поскольку ни одно из таких оснований не было, вопреки закону, указано в решении о приостановке регистрации, принятом Минюстом в июне", — пояснил решение член Федерального координационного совета "Партии 5 декабря" Сергей Давидис.

"Завтра, 5 декабря, мы придем на то место, где все начиналось. Прошло два года с первого крупного митинга "За честные выборы" на Чистопрудном бульваре. Мы приглашаем всех собраться на том же месте.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всех, кто эти два года участвовал в акциях и протестных действиях, всех, чья жизнь кардинально изменилась после той ночи", — сказал Давидис.

Встреча состоится 5 декабря в 20:00 у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре. Акция не согласована с городскими властями.

Напомним, в июле 2013 года Минюст отказал в регистрации партии. Кроме мелких недочетов, в ведомстве посчитали, что пункт о необходимости роспуска ЦПЭ и ФСБ противоречит Конституции.

В сентябре партия во второй раз подала в Минюст документы на регистрацию. В документы были внесены правки в части пунктов программы партии, которые вызвали нарекания в Минюсте в прошлый раз, и стали поводом для отказа в регистрации. Для внесения исправлений партии пришлось специально провести второй съезд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин