Тверская область. Фото: tversu.ru
  • 06-12-2013 (17:04)

Гражданский активист Иван Капышев из Твери переведен из свидетелей в обвиняемые

update: 06-12-2013 (18:44)

Известный в Твери гражданский активист Иван Капышев стал жертвой провокации: следователи перевели его из свидетелей в обвиняемые, сообщил 6 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на активиста.

Иван вместе с единомышленниками 20 октября проводил рейд против нелегальных водителей маршрутных такси. Неожиданно приехал автобус ПАЗ и начал таранить активистов. После этого автобус попытался скрыться, но Иван с друзьями на своей машине догнали нарушителя, задержали его и привели в полицию. И вот более чем через месяц

Ивану заявили, что он из свидетелей переведен в обвиняемые: человек, пытавшийся переехать Ивана и его друзей, написал на них заявление в полицию, а там против активистов возбудили уголовное дело.

Отметим, что Капышев известен в Твери как гражданский активист, придерживающийся умеренных националистических взглядов. Он регулярно вместе с единомышленниками и сотрудниками полиции проводит рейды по выявлению торговцев спайсами и курительными смесями, борется с нелегальными перевозчиками в сфере маршрутных такси. В мае 2013 года неизвестные подожгли автомобиль Ивана, стоящий у его дома, полиция до сих пор не нашла преступников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам