Полиция Фото: piter.tv
  • 07-12-2013 (12:03)

Встречу депутатов КПРФ с избирателями пресекла полиция

update: 07-12-2013 (12:03)

Сотрудники полиции сорвали встречи депутатов Госдумы и Мосгордумы с избирателями в Москве у здания Московской городской избирательной комиссии, у Центральной избирательной комиссии и возле Администрации Президента. Мероприятия проводились депутатами КПРФ с целью рассказать о нарушении права граждан на проведение референдума. Об этом сообщает 6 декабря сайт КПРФ.

"Две встречи должны были пройти у Мэрии Москвы и у Московской городской Думы. Но внезапно прибывшие в большом количестве полицейские набросились на участников мероприятия, и дело дошло до того, что депутатов Государственной Думы – меня и Александра Владимировича Потапова, а также депутата Московской городской Думы, пытались затолкать в автомобиль и осуществить задержание. Это является грубейшим нарушением, в том числе, уголовного законодательства. И депутаты, и присутствующие на встрече избиратели были возмущены таким произволом. И лишь по истечении сорока минут после начала противоправных действий на место прибыл Евгений Барсуков, один из руководителей полиции Центрального округа Москвы. Он принес извинения, и только после этого последовали команды на освобождение задержанных", — рассказал депутат Владимир Родин.

Депутаты намерены требовать привлечения к ответственности виновных и считают произошедшее актом устрашения и грубым нарушением норм закона.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что произошедшее станет поводом для обращения к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы хотели бы получить письменные объяснения по данному эпизоду», - подчеркнул лидер КПРФ.

Напомним, также 6 декабря около 40 человек были задержаны за участие в акциях в поддержку "узников 6 мая".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники