Ну что сказать?! Сходили, поддержали. Народу было маловато. Может потому, что мы мало пиарили акцию, а может потому, что Навальный внятную позицию по ?#‎Евромайдан? не высказал.

Формат акции опять же тоже был невнятным. Пришли, потоптались и ушли. Народ раздавал интервью. Мне тоже ужасно хотелось сказать, и мне было, что сказать, как вы догадываетесь. Очень хотелось передать слова солидарности своим друзьям из Одессы, и вообще тем, кто на Евромайдане сейчас. Но... видимо я не колоритный политический персонаж и даже когда я предложила каналу Интер спросить меня — надеялась, что вдруг вы меня увидите и услышите, им было интереснее общаться с другими... в общем, ребят, если что — я честно была на акции, вы знаете, что я всею душой с вами, просто я там не засветилась и не попала в объективы.

Спасибо всем, кто пришел. На самом деле вас поддерживают гораздо больше россиян, просто не все знали об акции и не все посчитали нужным демонстрировать так свою поддержку. Но я общаюсь много с людьми, самыми разными. Конечно тут врет все время телевизор и ездит им по мозгам. Конечно у многих людей имперское сознание съедает разум и логику. А многие просто не понимают и боятся того, что не будут иметь возможность общаться с друзьями и родственниками, которые живут в Украине. Такое вот у них сдвинутое представление о Евроассоциации, которое им путинвизор навнушал...

Но и очень много народа сейчас наоборот мечтали бы иметь тоже возможность европейского выбора и прекрасно вас понимают и поддерживают.

Россия и Путин — далеко не одно и тоже.

В общем, мы с вами как умеем и как можем тут в России.

Слава Евромайдану! Героям слава!

Ну и немного фотографий. Подробности в ЖЖ напишу

— с пользователями Олег Козловский и Алексей Дуленков.

© Alexander Makarov

© Alexander Makarov

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены