Аксана Панова. Фото: lenta.ru
  • 09-12-2013 (12:54)

С журналистки Аксаны Пановой прокурор неожиданно снял часть обвинений

update: 09-12-2013 (15:16)

На процессе по делу журналиста Аксаны Пановой в Ленинском районном суде Екатеринбурга 9 декабря прокурор Георгий Паникаров отказался от обвинений по эпизоду о хищении 100 тысяч рублей у ООО "ТД "Остров", сообщила интернет-газета Znak.com.

Прокурор в ходатайстве заявил, что в ходе следствия не добыто доказательств, что, заключая или не заключая договор, Панова действовала с умыслом,

направленным на завладение денежными средствами. В хищении журналистку обвинил Евгений Белоносов, который работал помощником бывшего заместителя главы администрации свердловского губернатора Алексея Багарякова. Как отметили адвокаты Пановой, отказ гособвинения от одного из эпизодов обвинения — в судебной практике довольно редкое явление и это говорит о неустойчивой позиции обвинения.

Для рассмотрения ходатайства суд удалился в совещательную комнату, решение будет вынесено 10 декабря в 14 часов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Панова была главным редактором агентства Ура.Ru. После перехода контрольного пакета акций подконтрольным свердловскому губернатору собственникам Панову пытались заставить публиковать на сайте "нужную информацию", для чего перестали переводить деньги на зарплату. Главный редактор вынуждена была "обналичивать" деньги, чтобы оплачивать труд сотрудников. Потом она учредила интернет-газету Znak.com, куда перешел весь коллектив.

Обвинение Пановой предъявлено по трем статьям.

Это перечисление со счета интернет-портала Ура.Ru более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций и присвоении полученных денег, вымогательство денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и хищение 100 тысяч рублей при заключении договора об информационном сопровождении. Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей — о вымогательстве — предусматривает до 15 лет заключения. Подсудимая не признает вину по всем пунктам обвинения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства