Сирота. Фото: newlit.ru
  • 10-12-2013 (12:34)

В Приморье педагог избивала сирот из детского дома

update: 10-12-2013 (12:53)

Следственный отдел МВД по городу Артему (Приморский край) завершил расследование уголовного дела в отношении педагога одного из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщил 10 декабря сайт приморского управления МВД,

дело против 45-летней жительницы Артема, избивавшей воспитанников, направлено в суд.

Кто направил в полицию заявление в интересах сирот, не сообщается, однако из него правоохранители узнали, что педагог школы-интерната бьет воспитанников за непослушание и провинности. К детям, самовольно уходящим с территории интерната, женщина применяла особый способ наказания. Она заставляла их раздеваться.

Девочки несколько дней ходили по зданию в простынях, а мальчики — в нижнем белье.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Потерпевшими по уголовному делу признаны восемь несовершеннолетних. Уголовное дело против педагога возбуждено из-за "ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом образовательного учреждения". За это предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Отметим, что в мае на Дальнем Востоке вскрылась другая ситуация в детском доме в Амурской области. Там старшие воспитанницы продолжительное время истязали малышей, снимали это на видео и выкладывали в Интернет.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"