• 10-12-2013 (14:20)

Студенты проведут молчаливые флешмобы возле управлений МВД по всей Украине

update: 10-12-2013 (14:37)

Студенты в разных городах Украины проведут молчаливый флешмоб в знак протеста против силового разгона Евромайдана 30 ноября в Киеве и в поддержку пострадавшей тогда молодежи. Об этом 10 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу партии "Батькивщина".

"Студенты по всей Украине выйдут на акции студенческой солидарности с молодыми украинцами, против которых фальсифицируются дела и которые получили тяжелые телесные повреждения вследствие побоища на Майдане 30 ноября.

Студенты объявляют 10 декабря днем студенческой солидарности! Они пройдут колоннами к Министерству внутренних дел в Киеве и управлениям МВД в других украинских городах", — говорится в сообщении.

Студенты требуют от власти прекратить фальсификацию уголовных дел против студентов, а также привлечь к уголовной ответственности организаторов и исполнителей разгона на Майдане Незалежности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 8 декабря в Киеве прошел флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа". Активисты и все, кто к ним присоединился, с завязанными черными лентами ртами прошли по главной улице столицы Крещатику от Киевской городской госадминистрации к Майдану Незалежности. По словам одного из инициаторов акции, в ней приняли участие более 100 человек.

Напомним, в Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Ранее в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России