Посмотрел суровую статистику — от российского правительственного информатора, то есть гарантированно — статистика не в пользу врагов.

За евросоюз — молодые и активные, с образованием выше привычно начального.
За евразийство — пер**ны моего возраста и старше, с образованием "буквы складывать могем".

И это — данные по Донецку, вотчине Януковича, оплоту азиопства... Так кому жить?

Опять старикам или молодым?

Почему мы прельщаем малограмотных халявщиков и малосимпатичны людям, от которых зависит будущее? Вопросы риторические. Можете не отвечать...

На первый взгляд, все соответствует общепринятому взгляду на Донецк, хотя преимущество "евразийцев" не столь и оглушительно. "Да" и "Скорее да" Европейскому союзу говорят 35 процентов, "Нет" и "Скорее нет" — 45. При более конкретном вопросе, надо ли стремиться в Таможенный союз, цифры получаются уже более убедительными: 57 — "за", "23" м против.

В вопросе о том, следует ли стремиться в Евросоюз, евразийство безнадежно проигрывает в трех возрастных группах, охватывающих возраст от 18 до 45 лет. Со счетом 44:25 "европейцы" выигрывают среди школьников и студентов от 18-25 лет, 43:30 — в группе от 25 до 36 лет, а в самой деятельной группе, от 36 до 45 — 48:32. Тем, кто ближе к 50, ближе Таможенный союз, его предпочитают 40 процентов при 31 проценте тех, кто за Европу. И только пожилые люди берут у "европейцев" убедительный реванш 73:35.
Выигрывает Европа и среди донецких обладателей высшего образования 54:33, отчаянно проигрывая в группе "Неполное среднее или начальное" — 11:53.

Сергей Лунин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены