Апелляционный суд Киева. Фото: activebet.ru
  • 11-12-2013 (15:04)

Протестующие в Киеве намерены пикетировать апелляционный суд

update: 11-12-2013 (15:24)

Участники протестной акции на площади Независимости в Киеве намерены колонной пройти к апелляционному суду на Соломенской площади, чтобы поддержать ранее задержанных активистов. Об этом 11 декабря сообщает Интерфакс.

Апелляционный суд в этот день рассмотрит ряд дел, касающихся организации массовых беспорядков возле администрации президента 1 декабря.

Планируется рассмотрение дел в отношении Николая Лазаревского, Геннадия Черевко, Сергея Нужненко, Юрия Болотова и Ярослава Притуленко.

В настоящее время протестующие формируют колонну, которую должен возглавить народный депутат Андрей Мохник. При этом на площади продолжается концерт украинских артистов, который ведет Мария Бурмака.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что накануне у здания апелляционного суда Киева, где рассматривалась жалоба одного из задержанных в результате акций протеста, произошла стычка между депутатами партии "Свобода" и государственным обвинителем. Активисты избили прокурора, из-за чего он не смог принять участие в суде.

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в столице и в других регионах Украины проходят с 21 ноября — после объявления правительством о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области