Владимир Путин. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 12-12-2013 (10:10)

Путин в послании Федеральному собранию может объявить об отмене выборов мэров

update: 12-12-2013 (11:26)

Президент Владимир Путин огласит послание к Федеральному собранию. Как утверждают источники, близкие к администрации президента, он может сообщить об отмене выборов мэров городов и ликвидации городских дум. Об этом 11 декабря сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на собственные источники.

"Главная новация — изменение вертикали на местах, чтобы избежать конфликтов, как в Астрахани или Ярославле", — пояснил собеседник телеканала.

Назначать мэров, по его словам, теперь будут главы регионов, которых будут выбирать на прямых выборах.

Отметим, что ранее СМИ писали о том, что в "Единой России" готовят предложения по новому порядку выдвижения кандидатов в мэры городов и глав районов от партии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил эту информацию. По его словам, текст послания готовится за несколько месяцев, в подготовке участвуют все подразделения администрации президента.

"Основная канва, основная концепция документа, естественно, определяется главой государства. Далее следует весьма кропотливая работа по сведению текста, глава государства проводит совещания, в ходе которых оттачивается текст. И все-таки окончательным автором, конечно, является сам президент", — сказал Песков в эфире телеканала "Россия-24". 

Напомним, согласно Конституции, президент страны ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

В послании Путин будет говорить о переходе несистемной оппозиции в системную, а также о борьбе с коррупцией и патриотизме. Большая часть послания будет посвящена теме искоренения вражды между гражданами одного государства. Также президент намерен подтвердить свои социальные обязательства, о которых говорил в предвыборной программе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности