Поедание взятки. Фото: ura.ru
  • 13-12-2013 (09:24)

Двоих бывших заместителей мэра Читы подозревают в получении взятки

update: 13-12-2013 (11:51)

Двоих бывших заместителей мэра Читы подозревают в получении взятки в крупном размере. Об этом 13 декабря сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в 2006 году заместитель мэра Читы по строительству, транспорту и связи Анатолий Куликов и заместитель мэра Читы по аппарату Любовь Клейнос получили от индивидуального предпринимателя взятку за разрешение на строительство торгово-офисного здания в центре Читы.

По имеющимся данным, в качестве взятки бывшие чиновники получили от предпринимателя помещение в построенном здании стоимостью около 4 млн рублей.

Из материалов дела следует, что чиновники потребовали безвозмездно передать им помещение как условие получения разрешений на строительство здания, а также на последующий ввод здания в эксплуатацию. Предприниматель из личных средств внес в кассу предприятия деньги в сумме 3,921 млн рублей и оформил приходные кассовые ордера на родственников Клейнос и Куликова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из управления экономической безопасности краевого УМВД.

"Сегодня утром несколько следственных групп приступили к проведению обысков по месту жительства подозреваемых с целью обнаружения документов и предметов, имеющих значение по делу. После обысков Анатолий Куликов и Любовь Клейнос будут допрошены в качестве подозреваемых", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в ноябре Кировский районный суд Ярославля арестовал директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Владимира Евдокимова, подозреваемого в получении взятки в 250 тысяч рублей. 

Взятку от ярославского предпринимателя Евдокимов получил в период с 1 по 8 ноября. Следователи считают, что взятка предполагала оказание со стороны чиновника содействия при продлении договора аренды находящегося в государственной собственности земельного участка площадью свыше 4 тысяч квадратных метров. Кроме того, за взятку предпринимателю было обещано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в Заволжском районе Ярославля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин