Портрет виктора Януковича. Фото: lenta-ua.net/novosti
  • 13-12-2013 (15:12)

В отношении шести участников Евромайдана в Луцке возбудили уголовное дело

update: 13-12-2013 (15:30)

В отношении 6 участников Евромайдана в украинском Луцке возбудили уголовные дела. Об этом 12 декабря сообщает Gazeta.Ua со ссылкой на одного из жителей города, приехавшего на митинг в Киев.

"Вчера против шести активистов Евромайдана — Богдана Шибы, Игоря Гузя, Владимира Бондаря, Майи Москвич, Сергея Григоренко и Николая Собуцкого возбудили уголовные дела.

Трем вручили повестки, трех еще не нашли, потому что они в Киеве. Угадайте, за что? За надругательство над портретами президента Виктора Януковича", — рассказал собеседник издания.

Всех шестерых обвиняют в том, что 2 декабря они вынесли из Волынского облсовета три портрета Януковича, стоимость которых правоохранительные органы оценили в 540 гривен.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Портреты отдали людям. Будем откровенны: не всем нравится наш президент. Вернее, большинство его ненавидит. Кое-кто начал бить стекла на портретах, некоторые плевали. Но к таким действиям прибегали люди в масках, а отнюдь не те шестеро, которым инкриминируют хулиганство", — рассказал источник.

"Такие обвинения по своей сути абсурдны, поскольку портрет Януковича не относится к государственным символам", — отметил он.

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в столице и в других регионах Украины проходят с 21 ноября — после объявления правительством о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 22-04-2024 (22:31)

Россия блокирует сигналы GPS гражданским самолетам, пролетающим вблизи ее территории

  • 22-04-2024 (22:09)

Большинство россиян поддерживают возвращение смертной казни