Сагра. Фото: anone.ru
  • 13-12-2013 (16:19)

Суд освободил полицейских, допустивших беспорядки в Сагре

update: 13-12-2013 (17:05)

Свердловский областной суд рассмотрел жалобу на приговор бывшему начальнику отдела участковых уполномоченных ОВД по Верхней Пышме Сергею Зиновьеву и его подчиненному участковому Вадиму Зайниеву, которые были признаны виновными в халатности, повлекшей массовые беспорядки в поселке Сагре летом 2011 года. Об этом 13 декабря сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в суде.

"По статье УК РФ "Халатность" осужденные освобождены от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности", — рассказал собеседник агентства.

Зайниев полностью освобожден от наказания, так как был приговорен к десяти месяцам исправительных работ, а Зиновьев был признан виновным по еще одной статье УК РФ — "Превышение должностных полномочий" и приговорен к лишению свободы в колонии общего режима сроком на три года и два месяца.

"В этой части приговор также изменен. Срок наказания был сокращен до десяти месяцев лишения свободы. Так как Зиновьев этот срок уже отсидел, то он выйдет на свободу в ближайшее время", — добавили в суде.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, конфликт с участием более 30 человек — местных жителей и приезжих из Екатеринбурга — произошел в ночь на 1 июля на въезде в поселок Сагра. В ходе драки в 28-летнего жителя Екатеринбурга было произведено четыре выстрела, от полученных ранений потерпевший скончался по пути в больницу.

Расследование показало, что лица, прибывшие в Сагру из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы. Выяснилось также, что команда о сборе членов группировки и выезде в поселок поступила по телефону от осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний Уральского региона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами