Арест Фото: ukrday.com
  • 14-12-2013 (11:50)

Суд арестовал имущество и счета бывшего генерального директора "Совкомфлота"

update: 14-12-2013 (12:05)

Суд арестовал имущество и счета бывшего генерального директора "Совкомфлота" Дмитрия Скарги, который скрывается от российских правоохранительных органов за границей. Об этом 14 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Санкционирован арест имущества и денежных средств, которые хранятся в банках и иных кредитных организациях", — рассказал собеседник агентства.

При этом он не смог уточнить размер денежных средств, которые подверглись аресту. Источник добавил, что также арестованы счета одного из родственников Скарги.

"Скарга обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обмана (ст. 165 УК РФ) и находится в международном розыске, ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — напомнил источник.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его данным, арест на имущество и счета наложен в качестве обеспечительной меры в рамках расследуемого уголовного дела.

Напомним, по версии следствия, с 2000 по 2005 годы Дмитрий Скарга с группой соучастников присвоил денежные средства дочерних компаний ОАО "Совкомфлот", а также ОАО "Новошип" и дочерних компаний. По данным следователей, деньги похищались путем завышения комиссий, выплачивавшихся иностранным брокерским компаниям при заключении сделок купли-продажи судов, принадлежащих ОАО "Совкомфлот" и ОАО "Новошип". 

Фигурантами уголовного дела, помимо Скарги, являются бывший президент ОАО "Новошип" Тагир Измайлов, российский предприниматель Юрий Никитин и экс-руководитель подразделения фирмы "Новошип" в Лондоне Владимир Михайлюк.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам