Бомба. фото с сайта klann.narod.ru
  • 14-12-2013 (13:06)

Киевские борцы с терроризмом находятся в постоянной готовности из-за сообщений о бомбах

update: 14-12-2013 (13:26)

В связи с неоднократными анонимными сообщениями в Киеве о минировании объектов с массовым пребыванием людей и угрозами осуществления взрывов в ноябре и декабре нынешнего года Антитеррористический центр при СБУ привел в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории Киевского региона. Об этом 14 декабря сообщается на сайте ведомства.

Решение принято в соответствии с законом "О борьбе с терроризмом" и другими нормативно-правовыми актами, регламентирующими функционирование общегосударственной системы борьбы с терроризмом.

Проводимые мероприятия в Киеве осуществляются подразделениями СБУ, МВД, ГСЧС, Минздрава, Мининфраструктуры, а также других субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти, которые, как говорится в сообщении, "направлены исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с террористической целью".

"Эти мероприятия являются гласными и имеют в первую очередь предохранительный характер. Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в том числе систем экстренного оповещения", — отмечается в сообщении пресс-центра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в столице и в других регионах Украины проходят с 21 ноября — после объявления правительством о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (09:09)

Из-за санкций инвестиции уходят из РФ в Китай: Потанин переносит туда часть "Норникеля"

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке