Объявление о прописке. Фото: 56orb.ru
  • 14-12-2013 (16:45)

Прикрепление к квартире

Блогеры обсуждают закон о фактическом восстановлении "прописки"

update: 16-12-2013 (13:49)

 "Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". 

Конституция РФ, ст.27

Госдума приняла в третьем чтении т.н. закон "О резиновых квартирах", который предусматривает большую ответственность за нарушение правил регистрационного учета. Против проголосовал только Дмитрий Гудков. Главной особенностью нового закона стало введение уголовной ответственности за регистрацию человека по ложным документам. Теперь за это могут дать до трех лет тюрьмы. За нарушение правил регистрации в новом законе также предусмотрены штрафы, причем в Москве и Санкт-Петербурге они будут самыми высокими в стране.

"В сообщениях СМИ о принятии указанного закона практически не говорится, что принятый закон во многом возвращает нас к советским временам и печально известному институту прописки, — пишет Астемир Цомаев. — Возвращает к прописке, которая на практике была некоей "осовремененной" формой рабства жителей бывшего СССР. Прописка в России была отменена 1 октября 1993 года с момента введения в действие Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

По теме
НОВОСТИ

Введение прописки — это метод "загнать" чужих (читай: кавказцев) "в стойла"…, на наш взгляд, станет первым шагом на пути не к "предотвращению межнационального взрыва", как полагают некоторые самозваные "специалисты-эксперты", а, напротив, к подталкиванию к нему… Именно так, ибо такая наиважнейшая проблема, как межнациональные и межконфессиональные взаимоотношения между гражданами внутри одной страны, не может и не должна решаться запретами.

Запретами на свободное перемещение граждан по территории своего государства.

Это прямое ущемление-ограничение прав и свобод россиян по национальному признаку (читай: жителей республик Северного Кавказа) и их "изгнание-выдворение из России" и насильственное "поселение" по "национальным квартирам"(читай: национальным "гетто")". 

Мнения других блогеров:

and_lysenko: "За каждым россиянином должна быть закреплена конура — непреложный закон собаководства. Собака — друг человека".

alexfromm: "Не только конура, но и цепь, без нее — никак. Раб да убоится хозяина своего, и не посмеет перечить ему, и не уйдет от него (с). Что, захотели эсесесер? Получайте прописочку! Хорошее дело. А то взяли моду от барина бегать. Порядка на них нет! Все, Юрьев День закончился, все на барщину..."

adamkasimir: "Цепь сами принесут, в передних лапах".

andrey_62: "А мыло выдавать будут или со своим приходить?"

sova46: "Но на полную миску не надейтесь! И даже не на полную..."

and_lysenko: "Лучшая сталь для цепей, облагораживающих естество россиянина, производится... на его родине, в России. Это очень тяжело слышать для россиянина. Пора бы уже и привыкнуть. Лучший хомут на шею — отечественный. Лучший барин — тот, что говорит по-русски". Лучшая оплеуха — от своего. Лучшая пуля — от соотечественника. Не буду продолжать".

vtpi2010: "Полицейское государство без института прописки немыслимо".

Ирина Козлова: "Никогда не успеваю здесь поржать первой над российскими крепостными, все мои мысли и эмоции по очередной какашке, выданной госдумовской задницей, уже озвучены. А чо, прикольно. Только недоработочка вышла — это почемуй-то отара так запросто перемещается по родине? Типа куда заблагорассудится, туда и поперся, тока зарегистрируйся. Нефиг. Пусть визу запрашивают на поездку по стране. А то и по собственному населенному пунЬкту. Разбаловались, млин, не построишь, не пересчитаешь".

volodarsky7dima: "Крысе лишь бы всех на учет поставить, параноик чертов".

vasilsem: "А с резиновыми надувными бабами когда борьба начнется?"

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября