Создатели партии "Социал-демократы России"
  • 15-12-2013 (13:52)

Гудков: Цель "Социал-демократов России" взять власть в 2016 году

update: 16-12-2013 (14:30)

Председатель незарегистрированной политической партии "Социал-демократы России" Геннадий Гудков на учредительном съезде заявил, что цель партии — взять власть в 2016 году. Об этом 15 декабря сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

"Либо будут честные выборы, либо власть будет меняться через уличную демократию", — сказал Гудков.

Гудков отметил, что рассчитывает получить 20-25% голосов. Также депутат подчеркнул, что надеется сформировать коалицию большинства в Госдуме вместе с союзниками.

Также Гудков подчеркнул, что партия не будет "вождистской", а будет иметь коллегиальное руководство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стоит отметить, что депутат в своем выступлении отказался заранее сообщать, кто будет финансировать партию, объяснив это тем, что

власть "мелка и подла", и они не хотят заранее давать ей оружие против себя.

Также Гудков сказал, что если Минюст не зарегистрирует партию, это учредителей также устроит, потому что докажет подконтрольность ведомства и ангажированность такого решения будет очевидна.

Если партия зарегистрирована не будет — это решение оспорят, однако если оно останется в силе, создатели партии сообщили, что также

рассмотрят возможность сотрудничества с уже зарегистрированными партиями и создания новой политической силы на их основе.

Напомним, в Москве проходит учредительный съезд партии "Социал-демократы России", призванной объединить целый ряд организаций с социалистическим уклоном. Лидером организации стал бывший член партии "Справедливая Россия" Геннадий Гудков, а председателем Алексей Бурнацев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники